Warum berechnen wir überhaupt Batteriepfand?
Nach §10 des Batteriegesetzes ist jeder der Starterbatterien in den Umlauf bringt, verpflichtet, ein Pfand in Höhe von 7,50 € zu erheben, wenn beim Kauf einer neuen Starterbatterie, nicht zeitgleich eine Altbatterie abgegeben wird.
12 of 30 people found this helpful.   




Powered by LiveZilla Live Chat Software